ПРО ЧТО ТУТ?

азот альпийскаянубийская баран беспородная блог Бог боятся витамин D волки вопрос вымя гербы с козой год козы горьковская девичье молоко дикие доить ездовые козы живой вес жизнь зааненская забавные козы заведя козу заводчик законотворцы запах здоровая Индия интеллект коз интересные истории информация исторические времена как выбрать козу коза коза с рисунком коза-дереза козёл козленок козлёнок козлята козоводческая ферма козочкино молочко козы козы моя страсть козье молоко козье мясо компост корма купите козу купить молочную козу купить породистую козу лечебные свойства лечение линька ЛПХ масса козы мастит мегрельская милые козы мутант мясо навоз научные исследования небольшая масса нужно лечить огород ограничение поголовья одомашненные окот определить опыт ответ поделки поклонение покупка почему коза привычки признаки породы признательность козам психология козовода работа родословная русская сказка стадо сувениры сыр таблица тоггенбургская транспортировка удобрение удой упряжка уход ферма целебное молоко целебность целебность молока чёрная коза энергетика ягнение

воскресенье, 30 августа 2015 г.

ЗА КОЗ ОТВЕТИШЬ!

  
Ограничить поголовье животных и птиц в личных подсобных хозяйствах попросил российского премьер-министра Дмитрия Медведева губернатор Ставрополья
Владимир Владимиров на совещании 3 августа. «Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых <...> 14 000 овец, бычков под 1500, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства», – сказал губернатор. Медведев поручил Минсельхозу проработать вопрос совместно с Минэкономразвития и Минфином и до 23 сентября 2015 г. представить предложения в правительство. Позже Министерство сельского хозяйства России выступило с критикой идеи ограничения численности животных в ЛПХ, аргументируя свою позицию тем, что на долю ЛПХ приходится более 40% продукции животноводства. Вместо ограничений Минсельхоз начал разрабатывать ветеринарные правила, в том числе по содержанию животных в личных хозяйствах.
Источник: http://agriculture.by
   У нас, как всегда, причины всяких новых санкционных мер, направленных на пополнение государственного бюджета за счет трудяг, вуалируются каким-то, якобы, веским предлогом.
   Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять,что причины этой заварухи следующие:

    1. Бюджет государства требует пополнений. По здравому уму - ввести бы налоги на роскошь, которой уже захлёбываются олигархи, да вернуть бы всё украденное... Так нет же, эти варианты пополнения бюджета по-прежнему замалчиваются.
  Считается , что содрать шкуру с простого труженика - это наиболее безопасный вариант сбора дани. Ведь труженику даже некогда роптать и жаловаться. Да и куда жаловаться?

 2. Олигархи уже на столько развили свои аппетиты , что стремительно сметают на своём пути всё и всех, кто отнимает у них возможность получать прибыль.
 И они - рулят, потому, что в их лапах много "приватизированных" средств. А ведь, кто девушку заказывает, тот её и танцует!
 Карман бедняка не имеет таких средств, чтобы заказать, хотя бы мало-мальски приемлемые условия для получения дохода со своего труда.
 Вот, например, паучьей сетью спустились на мою землю свиноводческие комплексы московских олигархов. Добро на это им дали такие же олигархи, забыв спросить меня, человека, который здесь родился, вырос, живет и трудится.
Их продукция, выращенная на химии, просто - дерьмо, но чтоб её покупали, придуман список болезней, которыми могут заболеть их благородные свиньи и НАШИХ СВИНЕЙ НАМ ЗАПРЕТИЛИ ДЕРЖАТЬ.

   Вот и начался ажиотаж с ЛПХ, якобы с бессмысленного заявления этого самого губернатора ( наведи ты порядок в своей губернии, а не ставь всю страну под ружьё!). Но спланировано было всё это действо на много раньше.
 Ещё осенью 2014 года ветслужбами было заявлено о поголовном бирковании коз.У моих коз были паспорта, где отмечались все прививки. В паспорте обозначен возраст козы, масть, кличка  - этого ли не достаточно для учета  животных небольшого ЛПХ?
  Но, как я понимаю, после уничтожения колхозных овцеводческих хозяйств, где-то осталось много бирок, не имеющих теперь применения. Их нужно было реализовать - ведь они стоят денег.
  Раньше я несла на анализ молоко от козы Белки или Милки, которых я с их рождения знаю в морду. Теперь, чтобы указать, от какой козы молоко, нужно прочесть её идентификационный номер - он внутри уха. Мало того, что у меня, как почти у всех в моём возрасте, плохое зрение, так еще коза не держит голову на месте нужно звать соседа, чтобы подержал голову животного,и рассмотреть и ЗАПИСАТЬ номер.
  С этого лета для торговли молоком на рынке требуется брать 2-ю форму справки на каждую партию молока, т.е., ежедневно. Она стоит 100 рублей. Но и это не самое коварное. А как отнестись к тому, что на рынок я выезжаю в половине седьмого, а ветпункт работает с 8 часов?
 Сами ветеринары возмущены и смеются над незадачливыми законотворцами, но что-то изменить - не в их и не в моих силах. Я писала на эту тему президенту, но моё письмо просто спустили в областное управление ветеринарии, откуда ответили  тупой отпиской - мол, не рыпайся, тётка, все -  согласно закона!
  Думаю, что всё дело идёт к тому, что разрешат мне держать 1 козу, а за каждую лишнюю голову будут взимать налог.
  Само-собой - коз будут держать те, у кого будет чем эти налоги платить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Расшарить 2

Напишите автору

Имя

Электронная почта *

Сообщение *