ПРО ЧТО ТУТ?

азот альпийскаянубийская баран беспородная блог Бог боятся витамин D волки вопрос вымя гербы с козой год козы горьковская девичье молоко дикие доить ездовые козы живой вес жизнь зааненская забавные козы заведя козу заводчик законотворцы запах здоровая Индия интеллект коз интересные истории информация исторические времена как выбрать козу коза коза с рисунком коза-дереза козёл козленок козлёнок козлята козоводческая ферма козочкино молочко козы козы моя страсть козье молоко козье мясо компост корма купите козу купить молочную козу купить породистую козу лечебные свойства лечение линька ЛПХ масса козы мастит мегрельская милые козы мутант мясо навоз научные исследования небольшая масса нужно лечить огород ограничение поголовья одомашненные окот определить опыт ответ поделки поклонение покупка почему коза привычки признаки породы признательность козам психология козовода работа родословная русская сказка стадо сувениры сыр таблица тоггенбургская транспортировка удобрение удой упряжка уход ферма целебное молоко целебность целебность молока чёрная коза энергетика ягнение

среда, 2 сентября 2015 г.

ТАКАЯ ЖИЗНЬ. БАБУШКА И КОЗЫ.




Этот ролик я нашла на ЮТУБЕ. Мне захотелось поделиться им здесь.  Кажется, что он заинтересует даже тех, кто никогда не интересовался козами.

 
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=GJtP_-RgKZU 
СМОТРИТЕ В ЮТУБЕ по данной ссылке 




   Вот она, наша бесхитростная русская действительность, вот он, наш типичный русский характер..
   Как правило, козоводы - люди добрые, трудолюбивые, самоотречённые в своей любви к животным, неординарные.
   Очень часто привязанность к козам начинается после того, как целебное козье молоко помогает человеку поправить своё здоровье . Так случилось и у этой женщины. Так, в своё время, случилось и у меня.
   Соседи недоумевают: зачем бабушке так много коз?! Если бы они смогли найти в себе хотя бы чуточку той любви к Миру, которой переполнена эта немолодая женщина, они бы поняли и её чувства. Козы для козовода - всё равно, что дети; невыносимо трудно и горько давать "добро" на их физическое истребление.
   Для меня тоже это является трагическим нюансом козоводства. Но я для себя нашла наиболее приемлемый вариант недопущения геометрической прогрессии увеличения стада.
 Раньше пыталась уговаривать знакомых принять от меня в дар козлёночка. Результаты были нулевыми - ясное дело - не всякий и не каждый после моих уговоров решался стать козоводом.
   Потом появилась мысль давать объявление на бесплатных досках. Из огромного количества просмотревших это объявление, однозначно, находились несколько желающих взять козлят.
   Сначала я отдавала своих милых младенцев бесплатно, но позднее поняла, что и за небольшую плату они расходятся на "ура". А "выручка" становится небольшой компенсацией на приобретение кормов.
   У бабушки козы зааненских кровей и она могла бы продавать приплод за реальную цену. Вот только помог бы кто ей прорекламировать свой товар!
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Расшарить 2

Напишите автору

Имя

Электронная почта *

Сообщение *