ПРО ЧТО ТУТ?

азот альпийскаянубийская баран беспородная блог Бог боятся витамин D волки вопрос вымя гербы с козой год козы горьковская девичье молоко дикие доить ездовые козы живой вес жизнь зааненская забавные козы заведя козу заводчик законотворцы запах здоровая Индия интеллект коз интересные истории информация исторические времена как выбрать козу коза коза с рисунком коза-дереза козёл козленок козлёнок козлята козоводческая ферма козочкино молочко козы козы моя страсть козье молоко козье мясо компост корма купите козу купить молочную козу купить породистую козу лечебные свойства лечение линька ЛПХ масса козы мастит мегрельская милые козы мутант мясо навоз научные исследования небольшая масса нужно лечить огород ограничение поголовья одомашненные окот определить опыт ответ поделки поклонение покупка почему коза привычки признаки породы признательность козам психология козовода работа родословная русская сказка стадо сувениры сыр таблица тоггенбургская транспортировка удобрение удой упряжка уход ферма целебное молоко целебность целебность молока чёрная коза энергетика ягнение

пятница, 14 августа 2015 г.

ПОЧЕМУ КОЗА?

        За что я так люблю коз? В первую очередь, любовь - это до сих пор, пока, не объяснимая вещь.Часто она приходит ниоткуда. Ну, а во-вторых, против такого достоинства, как целебность козьего молока уже не станет спорить никто.
        Козы грациозны, как никакое другое домашнее животное. А сколько цветов, расцветок и оттенков может иметь их шерстяной покров! 
        Я каждый раз с нетерпением ожидаю увидеть: какого же цвета родится очередной козлёнок! И у кого же не потеплеет на сердце при виде таких трогательных существ?!




        Существенным плюсом для содержания коз с целью получения молока является факт их небольшой массы  тела в сравнении с коровой. Как следствие: с козой управиться может почти любой, места для содержания она потребует тоже на много меньше.
        А о проблеме с кормами и говорить не приходится: козу можно выкормить даже бурьяном и  овощными остатками с огорода. Обожает она и ветки деревьев и кустарника.
        Мясо коз является диетическим, а жир - лечебным
        Пуховые козы дают материал для выработки красивейших вещей.Утверждают, что пух тоже обладает лечебными свойствами.
        Ещё мне кажется, что козы имеют какую-то особую энергетику, которая благотворно влияет на моё душевное равновесие.Гоню стадо вечером с пастбища, смотрю на них, радостно и суетливо спешащих домой и, одновременно, старающихся "урвать" ещё хоть какой-то листок, и чувствую  необъяснимое умиротворение и уверенность в том,что всё "о-кей".


        

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Расшарить 2

Напишите автору

Имя

Электронная почта *

Сообщение *